8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать апелляцию на иск по кредиту от Сбербанка?

Здравствуйте! Хотел уточнить 2 вопроса. Районный суд удовлетворил иск сбербанка по долгу. Хочу подать апелляцию, чтобы немного потянуть время. Вопросы такие:

1) сколько надо заплатить госпошлину. Банк, как я смотрю в их иске, заплатил 5611 руб 90 коп. И на какие реквизиты оформлять - городского суда или районного.

2) решение суда было принято 14 мая. подскажите крайний день подачи апелляции - 14 июня или 13?

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

1) 150 рублей. На реквизиты указанные на сайте городского суда

2) 15 июня.  30 дневный срок отчитывается не с момента оглашения решения суда, а с момента изготовления мотивированного решения (В решений указано когда оно было изготовлено в окончательной форме). Обычно этот срок — 5 дней с момента оглашение резолютивной части решения. Например, если мотивировка изготовлена 20 мая, то последний день для подачи апелляции 21 июня. Отчет процессуальных сроков идет со следующего дня.

2
0
2
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Нужно не тянуть время, а отменить решение суда. Готов Вам в этом помочь. Сразу обращаю внимание на отсутствие первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, которые являются главным доказательством. Такая судебная практика имеется. А так Вам дали хороший ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018