Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск при получении заочного второго высшего образования

Имею ли я право на отпуск для сдачи сессии в ВУЗе при получении второго высшего образования? Имею высшее образование по специальности "учитель начальных классов". Поступила на гуманитарный факультет по специальности "русский язык и литература". Директор не отпускает на сессию и не гарантирует отпуск с сохранением заработной платы. Прав ли директор? Как добиться отпуска?

01 Сентября 2013, 17:22, вопрос №201868 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сташак Василий

    К сожалению права на учебный отпуск вы не имеете. Согласно ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением,
    предоставляются при получении образования соответствующего уровня
    впервые.   Остается договариваться с директором.

    05 Сентября 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats