Могу ли я самостоятельно установить забор после ДТП?

Попал на днях в ДТП и в результате повредил забор из жестяного листа.. а именно порван жестяной лист и совсем чуть чуть наклонился столб который можно вытянуть. Цена вопроса 2000 руб. Хозяин забора требует 8000 руб. Яко бы его мастер будет делать.. есть ли у меня право самому сделать забор ?

, Игорь, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, доброго утра! На мой взгляд Вам в любом случае стоит договариваться. Без его разрешения Вы не вправе вторгаться на его личную территорию и тем более там работать. Если хотите сделать все сами предложите ему такой вариант. Если он откажется отправте ему почтой свое предложение по почте вместе с несогласием по размеру, чтобы если дошло додо суда, вы могли подтвердить свои намерения и свою позицию. Желательно еще зафиксироваать объем причиненного ущерба.