Какую форму домоуправления нужно выбрать?
Здравствуйте. Проживаю в доме, который управляется ТСЖ. У нашего дома многомиллионные долги.Некоторые жители хотят уйти в УК. Подскажите, при переходе в УК или ДУК, кто будет заниматься долгами? И не "раскидают "ли деньги должников на всех жителей? Какие еще минусы есть при переходе из ТСЖ в УК? Спасибо.
Долги после ликвидации ТСЖ не раскидают на всех, поскольку в соответствии с ЖК РФ:
Статья 135. Товарищество собственников жилья
…
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.