Должны ли нам сделать перерасчет по счетчикам?

Здравствуйте! Проблема такая: Счетчики на воду горячую и холодную установлены. Оплачивали регулярно ч/з кассу сбербанка. Показания счетчиков указывали (в квитанциях все видно) Водоотведение указывалось только суммой, т.к. в сбере кубы там не указывают. И вот получаем письмо уже с суда о том что Водоканал подал на нас в суд. Выяснилось что показания водоотведения горячей воды им никто не передавал... больше года... Писем и звонков о неуплате не было! Я много лет плачу ч/з сбербанк и раньше проблем небыло. Вчера сходили в суд и написали заявление о несогласии, приложили все платежные квитанции с показаниями счетчиков и оплате за последние почти 2 года. Что ожидать нам дальше ? Нам должны сделать перерасчет?

, Людмила, г. Новокузнецк
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Людмила, добрый день

Вы получили судебный приказ или исковое заявление?

Если приказ, то его необходимо отменить

Если исковое, то отстаивайте своб позицию в суде. Знакомая ситуация у нас в городе. Просто было раньше там, что передавали показания в одну организацию, а потом в другую. Потом снова все возвращалось в одну организацию. У всех по данным пунктам долги. Приобщили квитанции- очень хорошо.

Обращайтесь

Удачи

Людмила
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! Поборемся)