8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли нам сделать перерасчет по счетчикам?

Здравствуйте! Проблема такая: Счетчики на воду горячую и холодную установлены. Оплачивали регулярно ч/з кассу сбербанка. Показания счетчиков указывали (в квитанциях все видно) Водоотведение указывалось только суммой, т.к. в сбере кубы там не указывают. И вот получаем письмо уже с суда о том что Водоканал подал на нас в суд. Выяснилось что показания водоотведения горячей воды им никто не передавал... больше года... Писем и звонков о неуплате не было! Я много лет плачу ч/з сбербанк и раньше проблем небыло. Вчера сходили в суд и написали заявление о несогласии, приложили все платежные квитанции с показаниями счетчиков и оплате за последние почти 2 года. Что ожидать нам дальше ? Нам должны сделать перерасчет?

Показать полностью
, Людмила, г. Новокузнецк
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Людмила, добрый день

Вы получили судебный приказ или исковое заявление?

Если приказ, то его необходимо отменить

Если исковое, то отстаивайте своб позицию в суде. Знакомая ситуация у нас в городе. Просто было раньше там, что передавали показания в одну организацию, а потом в другую. Потом снова все возвращалось в одну организацию. У всех по данным пунктам долги. Приобщили квитанции- очень хорошо.

Обращайтесь

Удачи

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! Поборемся)

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 07.06.2018