Возможно ли возбуждение уголовного дела по легализации денег?
Здравствуйте. Ситуация такая на нашу организацию возбуждено уголовное дело по статье ущерб 167 ст ук респб Узбеистан, и сейчас идет ревизия, в ходе ревизии могут быть выявлены факты обналичивания денег. Ранее говорили что за обналичивание есть только штраф, а прокуратура гразит нам пришить статью 243. Легализация преступных денег, что влечет уг ответственность в виде лешения свободы от 3 до 5 лет. А 167 статья при погашении всего ущерба освобождается от задержания под стражу.
Вопрос такой имеют ли право повесить 243 статью легелизацию денег за обналичку. Причем деньги приходили от оборота и продажи продуктов питания и ничего противозаконного не продовали, не считаю нарушения закона о конкуренции где мы с несколькими фирмами в которых почти одни учредители участвовали в тендерах, но ущерб за эти тендеры уже погашен.