8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свое имущество или истребовать материальную компенсацию?

Добрый вечер! Как доказать, что имущество, приобретено за счет моих денежных средств, если в период моего ареста, пропали документы, подтверждающие приобретении(чеки, накладные)(у меня конфликтная ситуация на работе с директором). При этом на очной ставке директор подтвердил, что часть имущество мною приобретено, а с частью не соглашается, но есть свидетельства бывших работников учреждения подтверждающие приобретение мною мебели и компьютерной техники. речь идет о бюджетном учреждении. я находился под следствием 30 месяцев, уволен с работы! хочу забрать свое имущество, но мне его не отдают, ссылаясь на то, что я должен доказать что оно приобретено мною. Бывший руководитель, заключал со мной договор о том что компенсирует вложенные мною средства до января 2017 года, договор тоже пропал, как и мои накладные. Бывший директор подтверждает факт наличия таких договорных обязательств и факт приобретения мною имущества. Кстати имущество не стоит на балансе, числится излишками. Как быть?

Показать полностью
, Марат, г. Нальчик
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, для начала вам нужно написать заявление и изложить в нем ваши требования, ответ на это заявление вы должны потребовать вам дать в письменной форме, если этот ответ вас не устроит, придётся вам решать этот вопрос в судебном порядке, исковое заявление в суд вы можете или тут юристу сайта заказать в чат или в разделе Документына сайте Правовед, или можете это исковое заявление вы составить самостоятельно в соответствии со статьями гражданско процессуального кодекса 

1
0
1
0
Марат
Марат
Клиент, г. Нальчик

добрый день! Я обратился письменно, мне ответили письмом, что требуют чтобы я предоставил документы подтверждающие что я приобретал это имущество. При этом директор знает и возможно приложил руки к исчезновению этих накладных

если вы считаете, что директор виноват, напишите заявление в полицию 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018