Как вернуть свое имущество или истребовать материальную компенсацию?

Добрый вечер! Как доказать, что имущество, приобретено за счет моих денежных средств, если в период моего ареста, пропали документы, подтверждающие приобретении(чеки, накладные)(у меня конфликтная ситуация на работе с директором). При этом на очной ставке директор подтвердил, что часть имущество мною приобретено, а с частью не соглашается, но есть свидетельства бывших работников учреждения подтверждающие приобретение мною мебели и компьютерной техники. речь идет о бюджетном учреждении. я находился под следствием 30 месяцев, уволен с работы! хочу забрать свое имущество, но мне его не отдают, ссылаясь на то, что я должен доказать что оно приобретено мною. Бывший руководитель, заключал со мной договор о том что компенсирует вложенные мною средства до января 2017 года, договор тоже пропал, как и мои накладные. Бывший директор подтверждает факт наличия таких договорных обязательств и факт приобретения мною имущества. Кстати имущество не стоит на балансе, числится излишками. Как быть?

, Марат, г. Нальчик
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, для начала вам нужно написать заявление и изложить в нем ваши требования, ответ на это заявление вы должны потребовать вам дать в письменной форме, если этот ответ вас не устроит, придётся вам решать этот вопрос в судебном порядке, исковое заявление в суд вы можете или тут юристу сайта заказать в чат или в разделе Документына сайте Правовед, или можете это исковое заявление вы составить самостоятельно в соответствии со статьями гражданско процессуального кодекса

Марат
Клиент, г. Нальчик

добрый день! Я обратился письменно, мне ответили письмом, что требуют чтобы я предоставил документы подтверждающие что я приобретал это имущество. При этом директор знает и возможно приложил руки к исчезновению этих накладных

если вы считаете, что директор виноват, напишите заявление в полицию