8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить авторские права от копирования?

Здравствуйте, мой работодатель запускает свои онлайн курсы. Можно узнать как защитить курсы от копирования? Я так понимаю, что нужно оформить авторские права. Можете рассказать подробнее что и как делать?

, Татьяна, г. Москва
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Коротко. Автором какого -либо произведения является физическое лицо. Значит, если Ваш работодатель — юр. лицо, должны быть договоры между ним и автором(авторами) на получение исключительных прав. На основании этих договоров и будет строиться защита.

Можете рассказать подробнее что и как делать?

Татьяна

Подробно — это много нужно писать и разъяснять и задавать вопросы, т.е. по сути это будет полноценной консультацией. И это не бесплатно.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Сколько будет стоит более подробная консультация? 

Можете посмотреть в моём профиле цену за час и уже решить

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте, мой работодатель запускает свои онлайн курсы. Можно узнать как защитить курсы от копирования?

Татьяна

В каком смысле «защитить»?

Технически или же юридически?

И что представляют из себя эти «курсы»? Это видео или же просто текст?

Я так понимаю, что нужно оформить авторские права.

Татьяна

Авторские права никак не оформляются, они возникают «автоматически», в силу факта создания произведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику
В декабре 2023 было административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом виде. сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику. такой вопрос смогу ли сдать и экзамен и получить права после 1 апреля. права сдаю впервые.
, вопрос №4055593, иван, г. Москва
Гражданское право
Что бы защитить себя от подачи нового иска
Можно ли оспорить определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Суть в следующем. Истец подал иск. Иск был принят судом и были судебные заседания. В ходе судебных заседаний выяснилось, что истец негадлежащий, т.к. продал закладную еще до подачи иска. В результате суд оставил иск без рассмотрения по ст. 222 п. 3. Но я с этим не согласен. Считаю что п. 3 ст. 222 к данному случаю не относится. Можно ли отменить определение об оставлении без рассмотрения и добиться отказа в иске или же прекращения производства по делу. Что бы защитить себя от подачи нового иска.
, вопрос №4055433, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018