Что мне грозит за подделку паспорта при покупке алкоголя?

Я купил алкоголь и меня попросили показать паспорт , я показал фото на котором мой паспорт и там изменена дата рождения как будто мне уже есть 18 лет, продавщица продала мне алкогольный напиток.

, Евгений, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Я купил алкоголь и меня попросили показать паспорт, я показал фото на котором мой паспорт и там изменена дата рождения как будто мне уже есть 18 лет, продавщица продала мне алкогольный напиток.

Евгений

Здравствуйте. Лично вам за это конечно же ничего не будет. Будет Однако за это привлечен продавец, который продал нам алкогольный напиток. Также скорее всего ответственность ляжет и на владельца магазина. Причем ответственность для них не самая мягкая.

Евгений
Клиент, г. Москва

Тоесть это никак не является подделкой документа на фото, при котором я совершил незаконные действия, а вообще будет ли мне что-либо за саму покупку алкогольного напитка?

Подделкой документа это никак назвать нельзя. Всё просто, в данном случае отсутствует сам документ. Предусмотрено ли наказание за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним, но не за покупку. Иными Словами ничего вам за это не будет.