Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вернуть права досрочно после принятия 0, 16 промилри

можно ли будет досрочно вернуть права после того как меня лешили за 0,14 промили, а теперь ввели погрешность 0.16?

куда и какое нужно подать заявление о возврате

http://www.youtube.com/watch?v=nv_A8REVZ_o посмотрите концовку

03 Сентября 2013, 12:36, вопрос №201828 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте. заявление о прекращении пишется в суд лишивший Вас, в заявлении пишете обстоятельства, номер дела и постановления, и просите прекратить его исполнение.

    03 Сентября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кагилева Александра

    Да действительно у Вас имеется возможность вернуть свои права.

    В соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
    1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
    2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

    Для возврата прав Вам необходимо обратиться в суд, в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания.

    В заявлении сошлитесь на ст. 1.7., 12.27 КоАП РФ, ФЗ " О внесении изменений в кодекс Россиской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ст. 31.7 КоАП РФ.

    03 Сентября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats