Какой статьей руководствоваться при заключении договора?

Здравствуйте ! Мы являемся юр. лицом у нас договор с поставщиком интернета и телефонией , по причине несоблюдения обязанностей с их стороны , мы решили написать заявление о расторжении договора , но у нас в договоре прописано , подавать заявление за 30 дней .Можем мы написать заявление на отказ их услуг не за 30 дней и какой статьей руководствоваться ??

, Наталья, г. Брянск
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Согласно пункту 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Нормы о возмездном оказании услуг распространяются также и на услуги связи (п.2 ст. 779 ГК РФ).

Таким образом, заказчик вправе отказаться от договора в любое время, договор прекращается с момента получения исполнителем уведомления.