Здравствуйте, Владимир. Отговорка вроде «это не я» подходит только для детей. Раз взяли кредит, придется платить. Исключение — если вас заставили, приставив к виску пистолет, или воспользовавшись тем, что вы в силу каких-то причин были лишены возможности руководить своими действиями и отвечать за них. В этом случае — обращайтесь в полицию.
Кстати, как можно что-то «точно знать», ничего не видя? Кроме того, может, в банке, действительно, мошенники. Но вы-то деньги в кредит получили? Деньгами воспользовались, если пишете, что вас заставили взять? Но ведь таково правило — долги приходится отдавать.