Налоговые и кредитные долги после заключения брака
Добрый день! Подскажите пожалуйста, становиться ли задолженность перед налоговой и кредитами совместной после заключения брака? И может ли ДОбрачная задолженность стать совместной по решению суда, если слушанье по задолжности будет после заколючения брака?
Нет не является, более того, даже долги одного из супругов, образовавшиеся в период брака, не являются совместными, если не будет доказано, что они образовались в интересах семьи. Согласно
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.