Правомерно ли заставляют уволиться по собственному желанию многодетного отца?

Добрый день !муж 25! Лет работает в компании генеральным менеджером .у нас трое детей,и я в декрете !написали на Мейл письмо что в течении 4х дней нужно написать заявление по собственному желанию в противном случае будет уволен супруг по сокращению !у нас есть ипотека и кредиты!работает только супруг !какие наши действия ?заранее спасибо

P.s.зарплата и белая и черная(белая в 3,5 раза меньше настоящей )

, Эля, г. Москва

Добрый день

Заставить вас уволиться по собственному желанию никто не сможет, но нужно понимать, что работодатель может перестать платить вам «серую» часть зарплаты и вы ничего с этим скорее всего не сможете поделать

Для вас самым приоритетным вариантом было бы сокращение

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Добрый вечер!

Дополню ответ коллеги.

Если письмо отправлено с официального электронного ящика организации, то его можно будет использовать в качестве доказательства в суде, нотариально заверив этот факт в порядке закона о нотариате в части обеспечения доказательств.

Если захотят уволить, то все равно рано или поздно уволят, но нужно получить из этой ситуации максимум.

Обращайтесь!

С уважением, Виталий.