Ответственность за ношение трости-стилета

Здравствуйте!Интересует ношение данного предмета, т.к. есть проблемы с ногами и все мы понимаем, что проще и более прибыльно докопаться до молодого человека с ограниченными возможностями (в данном случае, не убежит). Так вот, рассматриваю возможность покупки трость-стилет, общая длинна орудия с рукояткой 33см, но посмотрев закон, я увидел что стилеты запрещены к ношению и коллекционированию без разрешения. Спросив у продавца, меня уаерили что это сувенирная продукция и не попадает под категорию холодного оружия, документов сопутствующих не выдают. Законно ли приобретение и ношение данного `сувенира` и если с таким остановят, как можно доказать что это не является холодным оружием?

, Валера, г. Москва
Вадим Котов
Юрист, г. Донецк

Холодное оружие определяется по определенным критериям и если оно продается без разрешения, то скорее всего оно является действительно сувенирным и разрешения на него не нужно. Ответственности за ношение данного предмета нет.