8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если после реструктуризации увеличился размер выплаты по кредиту?

Доброго времени суток!В банке ВТБ имелась кредитная карта. В связи с понижением заработной платы обратилась в банк о проведении реструктуризации,банк провел реструктуризацию,но сделали двойной платеж в месяц , получилась ежемесячная выплата по кредиту больше чем чем была по карте! Средств для существования не остаётся. Что в этом случае может предложить банк при обращении ,какие варианты ,если реструктуризацию уже провели,но не облегчёли ,а усложнили ситуацию?

, Наталья, г. Курск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Что в этом случае может предложить банк при обращении

Зависит только от вас и от банка, вы не можете принудить банк изменить условия кредитного договора без его согласия, он может пойти вам на встречу или не пойти по своему усмотрению 

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

0
0
0
0
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

добрый день! В вашем случае, если банк предложил вам кабальные условия я, лучше действовать следующим образом. Так как банк уже извещён с вашей стороны о том, что у вас финансовая невозможность оплачивать кредит, вы можете ежемесячно вносить небольшими суммами 100-200 р в счёт погашёния кредита. Будут звонить, надоедать, требовать полностью погасить долг, пусть доводят до суда. На суде вам быть обязательно, там вы и поясните ситуацию, что обращались за реструктуризацией, но банк ужесточил условия, но вы продолжая оставаться добросовестным заемщиком вносили сумму 100-200. Суд лояльно отнесётся к вам учитывая все эти факторы и присудит в официальном порядке небольшую сумму. Все вопрос решён. Удачи!

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Думать нужно прежде всего о благе семьи. Нет возможности платить, не платите. Предлагаю начать досудебную переписку с банком, после которой банк предложит закрыть кредит на льготных условиях, а то и вообще на Ваших условиях, не исключено, что вообще от Вас отстанут. Суда бояться тоже не надо, это законный путь освобождения от кредита. Помогу Вам его пройти. Банкротство не предлагаю. Буду рад помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018