Можно ли оспорить кредит, который был выдан нелегально?

10 лет назад меня уговорили взять кредит , причем подготовили документы якобы я работал в какой то организации . С тех пор многое в моей жизни изменилось. Я потерял квартиру отсидел в колонии 6 лет ... .Сейчас у меня нет ничего , а кредит всплыл у судебных приставов. Теперь я немогу выехать в Ташкент у меня там умер отец и у матери рак. и немогу пользоваться банковскими картами все снимают приставы.

Вопрос могу ли я оспорить кредит , заявить что я его не получал.

Что кто то мошейническим путем взял за меня кредит ведь я даже неработал в той организации никогда ,

, роман, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

кредит всплыл у судебных приставов.

роман

у Вас уже стадия ИП, так что оспорить кредит практически нереально. Вы можете переговорить с кредитором и попросить его снять запрет на выезд, но это уже на его усмотрение. Далее, обжаловать решение соответственно почти нереально, учитывая, опять же, что у Вас ИП, соответственно все сроки для обжалования давно прошли. Единственный реальный вариант в данной ситуации — поговорить с кредитром