Доплата из соц защиты малоимущей семье при наличии безработного мужа
Здравствуйте я в декрете с первым ребёнком, муж увольняется с работы и я хотела узнать можем ли мы оформить доплату от соц защиты как малоимущая семья ?
, Эмилия, г. Коломна
Владимир Бадасюк
Здравствуйте я в декрете с первым ребёнком, муж увольняется с работы и я хотела узнать можем ли мы оформить доплату от соц защиты как малоимущая семья ?Эмилия
Добрый день! Чтобы оформить меры социальной поддержки для начала необходимо получить статус малоимущей семьи. Для получения данного статуса вам необходимо обратиться в адрес социальной службы по месту жительства или в адрес местной администрации — там сообщат критерии и необходимый комплект документов. После анализа документов будет принято решение о признании малоимущими или отказ с письменным обоснованием. Если будете признаны то вам могут назначить соц. выплаты. С Уважением…