Как восстановиться в армию в 34 года, если увольнение было в 2009 году по окончанию контракта?

Здравствуйте, муж в 2009 году уволился по окончанию контракта, хотел восстановиться, но увы никак не может, отправляли документы на восстановление, должность нашли, но пришел отказ, вообще реально сейчас восстановиться в армии, мужу 34 года, ограничений никаких, служил без нареканий, старший лейтенант запаса, что делать, как восстановиться  армию

, Анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, муж в 2009 году уволился по окончанию контракта, хотел восстановиться, но увы никак не может, отправляли документы на восстановление, должность нашли, но пришел отказ, вообще реально сейчас восстановиться в армии, мужу 34 года, ограничений никаких, служил без нареканий, старший лейтенант запаса, что делать, как восстановиться  армию

Анастасия

Добрый день! В данном случае пусть пробует поступить на контракт через военкомат и сам ищет места в других воинских частях — берёт отношение и пробует поступать на службу. Бывает такое что не берут на должность так как не подходит по ВУС. Почему супругу отказали сейчас сказать сложно.

в соответствии с ст. 34 Закона о воинской обязанности и военной службе — п. 5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются: отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности; решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора; решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом. Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. 6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта. 7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд. С Уважением…

Анастасия
Клиент, г. Москва

Вообще возможно ли в другом округе взять отношение или если уже один раз не пропустили, то и смысла нет восстанавливаться?

Да можно. Смысл есть.