8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка искового заявления о порядке пользования помещением и выселении ответчика

Мировому судье судебного участка209

Центрального района гор.Санк Петербург

ул.4 Советская 26

Истец : Уланов Вячеслав Александрович,

действующий в интересах своего несовершеннолетнего сына

Уланова Никиты Вячеславовича 28.05 2013

адрес: Синопская набережная 32/35 кв.47

номер тел. 8**********

Ответчик:Уланова Татьяна Генадьевна

адрес : Синопская набережная 32/35 кв. 47

номер тел. 8**********

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка пользования жилым помещением и выселении ответчика из занимаемой комнаты .

В квартире общей площадью 152,20 кв.м расположенной по адресу Синопская набережная 32/35 кв.47

Собственниками долей в квартире являются:

Уланова Татьяна Васильевна -бабушка,Доля в праве 19/120 от 22.04.2009 Гос. Рег. Права№78-78-01/0194-355 комната № 10-19.0 кв.м.

Мирам Елизавета Сергеевна-соседка общ. Долевай собственность №1895560.1 от 17.12.2001 доля в праве 17/120-17.50 кв.м

Истцу: Уланову Вячеславу Александровичу на праве собственности принадлежит - 28/120долей от22.04.2009г. № Гос.права №78-78-01/0194/2009-355 комната №9 -27.7кв.м

,а также 30/120 долей от 23.06.2012 комната №7 30.10 кв.м.№Гос.рег.права№78-78-42/006/2012-157 Договор купли продажи. на обеех комнатах лежит обременение.

Ответчик по делу :Уланова Татьяна Генадьевна -мать. комната №8 была подарена ответчику бабушкой Доля в праве 26/120 №Гос.рег права №78-78-42/039/2012-285 комната №8-25.7 кв.м.

Предметом несогласия является не возможность самостоятельно согласовать порядок пользования комнатой №7-30,1кв.м.

Комнаты №7 30.10кв.м. и №8 -25.7кв.м.были приобретены Улановой Т.В,-бабушкой и Улановым В.А.-истцом в порядке и условии продажи освободившихся жилых помещений гос. жилищного фонда Санк-Петербурга установлены законом Санкт-Птербурга от 05.04.2006№169-27.( справка из ГОРЖИЛОБМЕН прилагается )Рыночная стоимость 56/120 долей согласно отчету об оценке определена в размере3 625 067 рублей. с приминением понижающего коффициента-0,3 стоимость 56/120долей составила 1 087 520 рублей 10копеек.

Комната 30,1- №7 принадлежит Истцу-Уланову В.А., Истец регулярно оплачивает коммунальные платежи за эту комнату, свет и налоги. Но по сложившемуся порядку проживания в этой комнате проживает Ответчик- Уланова Т.Г.

Все доли соизмеримы - метражам комнат.

А комната №8-25,7 оформленна на Ответчика Уланову Т.Г. но она отказывается переезжать в принадлежащую ей комнату. Ответчик не оплачивает коммунальные платежи. за свою комнату по квитанциям. У нее Образовалась задолженность более 60000 тыс руб.Истец сделал за свои деньги хороший ремонт, в комнате №8- 25,7 улучшил условия проживания для мамы. Истец просит ответчика переехать ее в комнату№8-25,7с хорошим ремонтом которая по документам принадлежит ей Ответчику,комнату.А ответчик проживать в комнате 25.7-№8 с несовершеннолетним ребенком не может и не хочет в связи с соседскими конфликтными отношениями, и образом их жизни. Так как согласия достичь не возможно. Прошу суд помочь с этим вопросом.

В справке Форма 9, справке о регистрации четко написано какая доля заключена в какой метраж. номера комнат проставлены в форме 7 и в плане расположения помещений в выписке из Единого государственного реестра. Все года истец оплачивает квитанции и налоги и свет за комнату 30.10-№ 7 ответчику приходят квитанции на комнату 25.70-№8.

При просьбе сфотографировать комнату и выставить ее на продажу Истец не пускает в комнату тем самым нарушая мои права на мои доли заключенные в данный метраж которые указаны в форме 9.по данному факту было написано заявление в полицию.

В соответствии с п. 1 ст.209 Г.К. собственнику принадлежат права владения, пользования и и распоряжения своим имуществом.

Согласно ст.247 Г.К. владение и пользование имуществом,находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижимости согласия -в порядке устанавливаемом судом.

И согласно ст. 252 участник долевой собственности, в праве требовать выдела доли из общего имуществаи выделить долю в натуре.

Прошу суд на основании вышеизложенного и законодательства Определить порядок пользования жилым помещением 30,1кв.м. комнатой №7 А также запретить Ответчику препятствовать попадания в комнату и обязать переехать в принадлежащую по закону ответчику комнату25.70-№8 которая соизмерима долям 26 долей.

Приложения:

1. форма 7

2. форма 9

3. справка о снятиии с учета из жилищного отдела

4. выписка из егрн

5. оплата гос.пошлина

6. отказ о возбуждении уголовного дела

7.выписка из ГОРЖИЛОБМЕНА о приобритении комнат

8.квитанции на каждую комнату.

Показать полностью
, кристина слюсарь, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Мировому судье судебного участка209

Центрального района гор.Санк Петербург

ул.4 Советская 26

Истец: Уланов Вячеслав Александрович,

действующий в интересах своего несовершеннолетнего сына

Уланова Никиты Вячеславовича 28.05 2013

адрес: Синопская набережная 32/35 кв.47

номер тел. 8**********

Ответчик: Уланова Татьяна Генадьевна

адрес: Синопская набережная 32/35 кв. 47

номер тел. 8**********

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка пользования жилым помещением и выселении ответчика из занимаемой комнаты.

В квартире общей площадью 152,20 кв.м расположенной по адресу Синопская набережная 32/35 кв.47

Собственниками долей в квартире являются:

Уланова Татьяна Васильевна -бабушка, Доля в праве 19/120 от 22.04.2009 Гос. Рег. Права№78-78-01/0194-355 комната № 10-19.0 кв.м.

Мирам Елизавета Сергеевна-соседка общ. Долевай собственность №1895560.1 от 17.12.2001 доля в праве 17/120-17.50 кв.м

Истцу: Уланову Вячеславу Александровичу на праве собственности принадлежит — 28/120долей от22.04.2009г. № Гос.права №78-78-01/0194/2009-355 комната №9 -27.7кв.м

, а также 30/120 долей от 23.06.2012 комната №7 30.10 кв.м.№Гос.рег.права№78-78-42/006/2012-157 Договор купли продажи. на обеех комнатах лежит обременение.

Ответчик по делу: Уланова Татьяна Генадьевна -мать. комната №8 была подарена ответчику бабушкой Доля в праве 26/120 №Гос.рег права №78-78-42/039/2012-285 комната №8-25.7 кв.м.

Предметом несогласия является не возможность самостоятельно согласовать порядок пользования комнатой №7-30,1кв.м.

Комнаты №7 30.10кв.м. и №8 -25.7кв.м.были приобретены Улановой Т.В,-бабушкой и Улановым В.А.-истцом в порядке и условии продажи освободившихся жилых помещений гос. жилищного фонда Санк-Петербурга установлены законом Санкт-Птербурга от 05.04.2006№169-27.( справка из ГОРЖИЛОБМЕН прилагается )Рыночная стоимость 56/120 долей согласно отчету об оценке определена в размере3 625 067 рублей. с приминением понижающего коффициента-0,3 стоимость 56/120долей составила 1 087 520 рублей 10копеек.

Комната 30,1- №7 принадлежит Истцу-Уланову В.А., Истец регулярно оплачивает коммунальные платежи за эту комнату, свет и налоги. Но по сложившемуся порядку проживания в этой комнате проживает Ответчик- Уланова Т.Г.

Все доли соизмеримы — метражам комнат.

А комната №8-25,7 оформленна на Ответчика Уланову Т.Г. но она отказывается переезжать в принадлежащую ей комнату. Ответчик не оплачивает коммунальные платежи. за свою комнату по квитанциям. У нее Образовалась задолженность более 60000 тыс руб.Истец сделал за свои деньги хороший ремонт, в комнате №8- 25,7 улучшил условия проживания для мамы. Истец просит ответчика переехать ее в комнату№8-25,7с хорошим ремонтом которая по документам принадлежит ей Ответчику, комнату.А ответчик проживать в комнате 25.7-№8 с несовершеннолетним ребенком не может и не хочет в связи с соседскими конфликтными отношениями, и образом их жизни. Так как согласия достичь не возможно. Прошу суд помочь с этим вопросом.

В справке Форма 9, справке о регистрации четко написано какая доля заключена в какой метраж. номера комнат проставлены в форме 7 и в плане расположения помещений в выписке из Единого государственного реестра. Все года истец оплачивает квитанции и налоги и свет за комнату 30.10-№ 7 ответчику приходят квитанции на комнату 25.70-№8.

При просьбе сфотографировать комнату и выставить ее на продажу Истец не пускает в комнату тем самым нарушая мои права на мои доли заключенные в данный метраж которые указаны в форме 9.по данному факту было написано заявление в полицию.

В соответствии с п. 1 ст.209 Г.К. собственнику принадлежат права владения, пользования и и распоряжения своим имуществом.

Согласно ст.247 Г.К. владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижимости согласия -в порядке устанавливаемом судом.

И согласно ст. 252 участник долевой собственности, в праве требовать выдела доли из общего имуществаи выделить долю в натуре.

Прошу суд на основании вышеизложенного и законодательства Определить порядок пользования жилым помещением 30,1кв.м. комнатой №7 А также запретить Ответчику препятствовать попадания в комнату и обязать переехать в принадлежащую по закону ответчику комнату25.70-№8 которая соизмерима долям 26 долей.

кристина

Добрый день! В данном случае — конечно необходимо иск уточнять и переделывать и структурировать. Особенно уточните исковые требования поскольку они не сформулированы чётко — т.е. какой порядок определить и закрепить за долевыми собственниками. Скорее всего если вы подадите данный иск в данном варианте суд выдаст определение об устранении нарушений ГПК РФ — в частности как я предлагаю уточнить именно требования и структурировать иск.Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
кристина слюсарь
кристина слюсарь
Клиент, г. Санкт-Петербург

правильно ли мы пишем и понятно ли что ее нужно выселить из нашей комнаты?

Похожие вопросы
Недвижимость
проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка
Здравствуйте. Возникла проблема при устройстве ребёнка в 1-й класс по временной прописке. (проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка. Если ребёнок там не проживает то это расценивается (дословно, ответ из школы)как подлог документов и накладывается штраф владельцу помещения и прописанному. Скажите,пожалуйста: Существует ли такой закон; Имеет ли право администрация школы приходить с проверкой в квартиру и входить в неё; Имеют ли право отказать на основании того, что прописка временная?
, вопрос №3039004, Светлана, г. Тюмень
Семейное право
Допускается ли обжалование в кассационном порядке следующих судебных актов: 1 об обеспечении иска; 2 об
Допускается ли обжалование в кассационном порядке следующих судебных актов: 1) об обеспечении иска; 2) об отказе в принятии искового заявления; 3) об отложении разбирательства дела; 4) об отказе в ходатайстве приобщить к делу доказательства; 5) о прекращении производства по делу; 6) об обеспечении доказательств и отказе в обеспечении доказательств; 7) о приостановлении производства по делу; 8) об оставлении без удовлетворения заявления об отводе судей; 9) частных определений; 10) о восстановлении пропущенного процессуального срока и об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока; 11) об отказе в ходатайстве об освобождении от уплаты госпошлины по делу; 12) о передаче дела, принятого судом к своему производству, в другой суд; 13) об отклонении замечаний на протокол судебного заседания; 14) о привлечении к участию в деле третьих лиц без самостоятельных требований на предмет спора
, вопрос №3039117, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Все
Составьте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от имени индивидуального предпринимателя. Какое решение должен принять суд. Обоснуйте ответ
Задача № 1 Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском об истребовании холодильной камеры из незаконного владения общества с ограниченной ответственностью. В обоснование заявленных требований истец пояснил, что холодильная камера, принадлежащая ему на праве собственности, была передана им организации в аренду. Впоследствии организация продала и передала спорное имущество ответчику. Так как организация не имела права отчуждать названное имущество, общество является незаконным владельцем. По мнению истца, при таких обстоятельствах требование, заявленное в соответствии со статьей 301 ГК РФ, подлежит удовлетворению. Против требований истца ответчик возражал ссылкой на свою добросовестность и возмездности приобретения. Как пояснил ответчик, тот факт, что оплата спорного имущества обществом состоялась лишь после получения им копии искового заявления по настоящему делу, вопреки мнению истца, не имеет значения при рассмотрении вопроса о возмездности приобретения для целей применения статьи 302 ГК РФ. Составьте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от имени индивидуального предпринимателя. Какое решение должен принять суд. Обоснуйте ответ.
, вопрос №3039211, Артём, г. Ставрополь
Гражданское право
Исковое заявление о возмещении морального вреда, причиненного гос. Органами (сумма иска 2 560 000 - завышена?)
Добрый день! Планирую подать исковое заявление о возмещении морального вреда, причиненного службой судебных приставов и росреестром. Суть иска: незаконное наложение запрета на квартиру в течение 7 лет (чисто случайно узнала, что на квартире запрет). Сотрудник службы судебных приставов перепутал номер квартиры в Постановлении о наложении запрета на квартиру (моя квартира 73, а запрет должен был быть поставлен на квартиру 53) и направил его в росреестр, а те в свою очередь не разобравшись поставили запрет на мою квартиру. Сумму иска хочу заявить в размере 2 560 000 (сумма задолженности должника по квартире в отношении которой возбуждено исполнительное производство). Прошу Вас подсказать, может ли суд признать сумму иска (2 560 000) слишком завышенной? Спасибо!
, вопрос №3039318, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.06.2018