Может ли магазин подать в суд за то, что не забрали посылку?
Добрый день!
Пришло сообщение с угрозой о взыскании убытков магазином, из-за того, что посылку не забрали на почте. См. скрин
Могут ли подать в суд за это? Или это пустое запугивание недобросовестным магазином?
- 46DAF6F7-5C20-4546-8009-FC81B9B02D47.png
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Регина Фаттахова
Здравствуйте, не обращайте внимание. Если вы приобретали товар дистанционным способом, то вы можете отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней( статья 26.1 Закона О ЗПП)Таким образом, у вас нет обязанности забирать посылку.Если я ответила на ваш вопрос, поставьте, пожалуйста+.