8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки отработки и увольнения, если заявление было подано 5 июня

Доброго времени суток! Такой вопрос. Заявление на увольнение написано и передано в отдел кадров 5 июня, отсчёт о двухнедельной отработке начался с 6 июня, если я правильно понимаю. Но в заявление указано «прошу уволить 29 июня». По закону 19 июня заканчивается отработка. Объясните законность данных действий со стороны руководства. Спасибо.

, Станислав, г. Тула
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав!

Согласно Статьи 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если работодатель настаивает на дате 29 июня, то он нарушает Ваши законные права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право педагог- библиотекарь на отпуск 56 дней, и отпускные, если она была на больн сном 7 месяцев
Имеет ли право педагог- библиотекарь на отпуск 56 дней,и отпускные,если она была на больн сном 7 месяцев
, вопрос №4866644, Алина, г. Москва
Семейное право
Если девушке было 16 лет она родила ребёнка, прошло 10 лет и она подаёт на алименты
Если девушке было 16 лет она родила ребёнка , прошло 10 лет и она подаёт на алименты
, вопрос №4866607, Кристина Александровна Евтюхина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте хочу взять кредит в размере 800000 и хотела бы в дальнейшем подать на банкротство и хотелось бы узнать как мне действовать дальше и есть ли риски что не одобрят банкротство
Здравствуйте хочу взять кредит в размере 800000 и хотела бы в дальнейшем подать на банкротство и хотелось бы узнать как мне действовать дальше и есть ли риски что не одобрят банкротство
, вопрос №4866027, Джамиля, г. Избербаш
Семейное право
Скажите пожалуйста можно ли не выжидать срок примирения при разводе, если есть общий несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли не выжидать срок примирения при разводе ,если есть общий несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4866019, Карина, г. Москва
Гражданское право
Нас попросили отчислится с училища, так как на моего сына было подано заявление в след.комитет за булинг.На
Здравствуйте. Нас попросили отчислится с училища ,так как на моего сына было подано заявление в след.комитет за булинг.На сына это как то повлияет,если мы уже очислились.И можем ди мы восстановится ,если мы считаем что очсиление было написано под давлением и иы хотим востановится
, вопрос №4865736, Алия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 06.06.2018