Отказ в гарантии из-за неоригинального зарядного устройства в комплекте телефона

Добрый день!

Прошу Вас подсказать.Покупала телефон,он стал выключаться и зависать,сдала в ремонт но в комплектации не было родного разрядника,на основании этого сервисный центр дал заключение о том что дефект подтвержден но отказали в гарантийном ремонте на основании того что зарядное устройство не является оригинальным.

Скажите правомерно это?Стоит ли мне обратиться в суд?

, Екатерина, г. Звенигово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Стоит ли мне обратиться в суд?

Екатерина

до суда Вам надо требовать проведения экспертизы, которая должна установить наличие брака. Само наличие/отсутствие зарядного устройства не влияет на качество аппарата по идее. Уже если экспертиза опровергнет довод о том, что брак есть, тогда должны вернуть деньги. Если же подтвердит, тогда можете обращаться в соответствующий суд с иском. Так что требуйте экспертизу.

Не так немного сказал. Если экспертиза подтвердит довод о том, что брак есть, должны вернуть деньги. Если брака нет, тогда не вернут. Но в любом случае результаты экспертизы можете оспорить в суде.

Екатерина
Клиент, г. Звенигово

Они сами написали в заключении что деффект есть, но отказали мне из за того что не родной зарядник