Примут ли исковое заявление, если неправильно указал дату подачи?

Механическая ошибка, в исковом не правильно указал год подачи в шапке! Вместо 2018 указал 2016. Могут из-за этого оставить без движения? Или верной датой считается, та что ставят красным штампом в канцелярии?

, Арутр, г. Москва
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет не оставят.

Датой считается  - дата на штампе.

Александра Ходанович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, штамп канцелярии приоритетен.

Дату подачи заявления можно вообще не ставить. Это не является причиной оставления без движения.