8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать анонимное письмо в прокуратуру, если снизили з/п после увеличения по указу президента?

Здравствуйте.Указом президента РФ от 07.05.2012 №597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

Обеспечить: увеличение к 2018 году размера заработной платы в 1.4-1.5 раза; доведение к 2018 году средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры до средней заработной платы в соответствующем регионе.

Я являюсь работником учреждения культуры.Дело в том, что по данному закону заработную плату нам платили только три месяца, на данный момент администрация города закрыла глаза на данный закон, цитирую " У нас денег нет, больше такой зарплаты не будет"

Вопрос заключается в том, куда обращаться и как анонимно написать заявление в прокуратуру.

Показать полностью
, Элина, г. Урай
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Вы можете воспользоваться любым способом защиты своих трудовых прав, предусмотренным ст. 352 ТК РФ

Однако, написать анонимную жалобу не представляется возможным она просто останется без внимания.

Согласно закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», допускается 3 способа выражения недовольства – устный, письменный, электронный.

Согласно п. 1 ст. 11 Закона № 59 от 02.05.2006 г. должностные лица освобождаются от обязанности отвечать на письма, направленные анонимно. 

1
0
1
0
Илья Солтамов
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Элина, здравствуйте.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 07.03.2018) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»:

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.
(в ред. Приказа Генпрокуратуры России от 07.03.2018 N 125)
В случае, если в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Обращение с приложением (при наличии) приобщается к надзорному (наблюдательному) производству либо делу по номенклатуре на основании справки исполнителя. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в рамках его компетенции.

Это значит, что по любому обращению, поступившему в органы прокуратуры будет проведена проверка, однако Вы не получите на него ответ.

Так что, просто не указывайте Ваши данные, в остальном проверка будет проведена в общем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если я сдаю недвижимость И мое дело передали УБП По анонимному звонку
Если я сдаю недвижимость И мое дело передали УБП По анонимному звонку
, вопрос №4040826, Ксения, г. Нарьян-Мар1
386 ₽
Административное право
Прошёл 2-х дневное платное лечение у нарколога в государственной клинике, это анонимный учет?
Прошёл 2-х дневное платное лечение у нарколога в государственной клинике, это анонимный учет? Если да то почему нарколог не подписал справку о медосмотре на получение автоправ. Говорит только через год.
, вопрос №4040637, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне выплатили аванс а зп нет, из за того что пересменок по буровым работам написал служебную
Здравствуйте,мне выплатили аванс а зп нет,из за того что пересменок по буровым работам написал служебную записку и говорят что лишили из за холатного отношения к доверенной технике и просят что бы уволился,хотя в свою вахту здал план по метрам
, вопрос №4040335, Виктор Олегович, г. Москва
Уголовное право
Сможет ли заключённый с этой статьёй попасть под амнистию полную либо частичную либо смягчение приговора
134 ст ч 3, осуждён на 1.5 года, преступление было совершено 4 года назад. В 2024 году выходит указ Президента РФ об амнистии осуждённых и тех, кто находится под следствием. Сможет ли заключённый с этой статьёй попасть под амнистию полную либо частичную либо смягчение приговора. Осуждён первый раз, ранее не было никаких судебных разбирательств
, вопрос №4039808, Александра, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Срок искового заявления в суд по данному случаю?
Свою трудовую деятельность начал в колхозе в 1985 году. С 20.12.1991 года до 27.06.1996 года был членом колхоза, АОЗТ (Архивная справка имеется). 27.12.1991 года вышел Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР». 29.12.1991 года вышло Постановление Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов». В п. 9 данного постановления: «Все члены колхоза и работники совхоза, в том числе и ушедшие на пенсию, имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности». 15.01.1992 года по решению колхоза был составлен список, и земельный фонд был разделен на членов колхоза, пенсионеров и служащих, проживающих на территории сельского совета на 01.01.1992 года, достигшие 18-го возраста. Я член колхоза, не достигший 18-го возраста, в список включен не был. В Указе Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и в Постановлении Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов», каких- либо возрастных ограничений указано не было. На тот момент я являлся членом колхоза (Архивная справка имеется). Нарушались ли мои права на включение меня в список на бесплатный земельный и имущественный пай в общедолевой собственности. Могу ли я в данный момент восстановить свои права на земельный пай? С чего нужно начать? Срок искового заявления в суд по данному случаю?
, вопрос №4039785, дмитрий, г. Бугуруслан
Дата обновления страницы 06.06.2018