Нулевые квитанции об оплате, как следствие большого долга

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Столкнулась с такой ситуацией, одна из компаний которая выставляет счета за оплату электроэнергии плюс отопление в течении полугода присылала нулевые квитанции. Ввиду своего незнания оплачивала абсолютно все квитанции вовремя, а именно по этой, всегда когда вводила лицевой счёт мне выдавало 0 рублей, и квитанции по нолям. Сейчас, мне выставляют счёт с большим долгом за весь промежуток, который они мне слали нулевые квитанции. Скажите пожалуйста, чья в итоге тут вина, ведь я не уклонялась от ежемесячной оплаты, мне просто показывало что я ничего не должна, а ходить к ним по офисам не имею возможности так как заканчиваю работу намного позже их. Подскажите пожалуйста обязана ли я выплачивать теперь такую сумму сразу? Как мне быть?

, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Отправьте письменное возражение указанной Вами компании об отказе в оплате долгов и изложите в ней основания Вашего отказа. Пусть обращаются в суд. Вам непременно нужно участвовать в судебном заседании и представить суду доказательства об оплате, о которых Вы пишете здесь в своём вопросе. Можете и сами обратиться в суд о признании необоснованными их требований, если размер указанной ими задолженности для Вас является существенным.