8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат задатка при сделке по недвижимости с обременением

Здравствуйте! В планах купить дом. Собственница неоднократно утверждала, что прописана одна. У нас на руках не было полной суммы, и мы оставили залог 10 000р., с распиской, в которой указали срок на поиск денег - два месяца. Деньги нашли значительно быстрее - за несколько дней. Говорим ей о наличии у нас нужной суммы, она в ответ : теперь надо решить проблему, у меня здесь прописан муж. Он уехал жить в Таджикистан, актом дарения оставив мне свою долю. То есть, собственница она одна, но он прописан. Мы не желаем брать на себя судебные тяжбы, хотим дать ей два месяца, которые были даны нам на поиск денег, чтобы она выписала его из дома. Вопросы: 1) возможно ли выписать человека без его присутствия и согласия? 2) имеет ли она право отказать нам в возврате задатка? Мы желаем вернуть задаток, чтобы не быть привязанными к этому дому, и, в случае продолжения подобных недосказанностей и мутного отношения, искать другой дом, отказавшись от сделки.

Показать полностью
, Виктор, с. Хуторка
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Виктор.

Выпасть человека без его согласия можно только через суд, при этом вам как новым собственникам вам будет сделать это быстрее и проще, можете торговаться с ней  и просить скидку для того.чтобы вам через суд его выписать.

Если этим делом будет заниматься она, то н это уйдет как минимум 3-4 месяц.

Насчет возврата задатка, то в первую очередь надо смотреть документы, которые вы составляли пр его передачи- что в них прописано на счет обременений квартиры, так же можете сейчас попросить нее копию справки, где видно что он прописан, и в письменном виде в срок до**** предложить ей решить вопрос с выпиской данного гражданина с квартиры, в противном случае вы будете вынуждены отказаться от сделки. такое письмо вручите ей под роспись, или е отправите ценным письмом с описью вложения. Если есть необходимость — могу помочь с составлением соответствующих документов.

С уважением, Любовь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 06.06.2018