Как можно узнать о месте и времени развода?

Добрый день.

Моя жена подала на развод. По почте пока не пришло ничего. Подскажите пожалуйста, как я могу узнать где и когда будет рассматриваться дело?

Что будет, если я не приду на первое заседание? (детей нет, раздела имущества нет). Могу ли я попросить судью о времени на примирение? Какие тут варианты?

, Антон, пгт. Анна
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Антон, добрый день!

Моя жена подала на развод. По почте пока не пришло ничего. Подскажите пожалуйста, как я могу узнать где и когда будет рассматриваться дело?
Что будет, если я не приду на первое заседание? (детей нет, раздела имущества нет). Могу ли я попросить судью о времени на примирение? Какие тут варианты?

Вам обязательно придет уведомление о дате предварительного заседания. Если же случится так, что оно затеряется на почте, суд отложит рассмотрение. Без Вас (если Вы не уведомлены надлежащим образом) решение выносить не будут.

Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

узнайте в мировом суде вашего участка на какую дату назначено дело, также можете заявить ходатайство о предоставлении срока на примирение дают не более 3 мес.