Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен или ремонт

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Купил меньше двух недель назад планшет,в нем сломался(если можно так сказать) wi-fi, то есть он просто не включается. Собственно вопрос, могу ли я прийти в магазин и просто поменять товар на новый или надо сдать в ремонт и ждать 45 суток? Если так,то я ведь покупал новый и зачем мне отремонтированный планшет,могу ли я требовать замены его на новый?Заранее спасибо за ответ!

03 Сентября 2013, 11:34, вопрос №201752 Илья, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья! Можно попробовать ещё раз включить wi-fi, а если не получится, обменять планшет на новый. Время для этого у Вас ещё есть.

    03 Сентября 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавриновская Евгения
    <p webmemes_parsed=«1»>Здравствуйте, Илья, вы, вправе просить замены планшета на новый той же марка и артикула по одной цене, с приобретенным товаром или заменить на планшет другой марки и артикула с перерасчетом соответствующей покупной цены, либо вы, можете потребовать возврата уплаченной суммы, за некачественный планшет, вернув его в магазин. Все перечисленные действия, вы можете произвести в течении 15 дней со дня передачи вам товара, так как планшет относится к технически сложным товарам, согласно Постановлению Правительства РФ о «Перечне технически сложных товаров». Заменить некачественный товар, вы,  имеете право согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
    03 Сентября 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats