Как в данном случае должна производиться оплата за участок?
должен платить взносы за преватезированный снт земельный участок неводой не электричеством не пользуюсь участком не пользуюсь какие могут оплаты
Здравствуйте!
В СНТ не так уж важно приватизированный у Вас участок или нет! Вы входите в члены садоводства, у которого есть земли общего пользования и общие расходы садоводства.
Не выполняя требования СНТ — вас просто имеют право исключить из членов садоводства, а в дальнейшей через суд — изъять участок. А то что вы им не пользуетесь — наоборот Вам в минус. Т.к. не использование земли с/х назначения по её назначению — тоже нарушение закона.
Т.е. сейчас по законодательству по поводу СНТ — либо Вы пользуетесь землёй и платите все налоги и сборы, либо если не пользуетесь — продавайте, т.к. копить долги и не появляться в СНТ чревато большими проблемами, вплоть до потери участка.