Можно ли поменять гражданство в период рассмотрения документов?
Roman Kindyushenko:
Добрый день, у меня такой вопрос, подал документы на гражданство, получил справку, что документы приняли на рассмотрение, можно ли менять регистрацию во время рассмотрения документов на гражданство?
Ведь в пакете документов указан один адрес и если его изменить не будет ли проблем?
Здравствуйте Александр.НЕт нельзя, это не будет рассматриватся как заведомо ложное сообщения или сведения, НО во время рассмотрения гражданства РФ разные запросы делают , если выясниться Вы не проживаете по заявленному месту жительства, Вам могут отказать И согласно
Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации,подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи Вам
НЕТ как только ВЫ зарегистрируетесь по месту жительства по другому адресу, Вас автоматически снимают с регистрации, в Базе МВД видно будет Вы поменяли место жительства