Как и куда подать жалобу на магазин, в котором я стала свидетелем конфликтной ситуации?

Добрый день. Как и куда подать жалобу на магазин, в котором я стала свидетелем конфликтной ситуации с применением силы со стороны продавца в адрес покупателя?

, Мария, г. Челябинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Мария, добрый день. Вы можете оставить свой номер телефона и иные контактные данные покупателю, к которому и была применена сила со стороны продавца. Если покупатель соберется обращаться в правоохранительные органы для фиксации побоев, то сможет ходатайствовать о вызове вас для допроса в качестве свидетеля. Без намерения потерпевшего наказать продавца ваши показания не будут иметь значения.

Для проявления своей гражданской позиции вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор.