Почему СБ отказала мне в трудоустройстве на работу?

Добрый день. Устраивался на работу, не прошел службу безопасности. Спросив причину сказали проблема в вашем прошлом это везкая причина вас не брать. Проверил себя по всему что можно нашел только что в 4 классе меня поставили на учет, но до сегодня об этом никто не знал. Может ли это служить причиной отказала? Можно ли через суд убрать запись в базе данных иц мвд о постановке на учет?

, Никита Коломеец, г. Омск

Никита, добрый день. Все имеющие записи о судимости (имеющихся и погашенных) хранятся в Информационном центре, убрать данные записи, в том числе и через обращение в судебные органы невозможно.

Причину отказа вам ни один юрист не скажет, поскольку для этого необходимо иметь более полную информацию, которой владеют только сотрудники ФСБ. Данные сведения носят секретный характер. Если в требованиях к должности, на которую вы устраиваетесь имеется пункт об отсутствии судимости (в том числе и непривлечении  в принципе), то отказ обоснованный.