Какое наказание грозит за разглашение персональных данных учебным заведением?

Здравствуйте, дело в том что учебное заведение не однократно разглашает мои персональные данные третьему лицу, что мне нужно делать?

, Оксана, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

учебное заведение не однократно разглашает мои персональные данные третьему лицу, что мне нужно делать?

Оксана

В первую очередь, потребуйте в письменной форме прекратить распространение Ваших персональных данных, если это делается без законных оснований.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.