8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплатить судебную задолженность в данном случае?

Добрый день, меня лишили вод удостоверения больше года назад. Штраф я до сих пор не оплатил, но вод. удостоверение сдал.

На сайте гос услуг висит 2 штрафа, 30 000р в категории штрафы, и 30 000р в категории судебная задолженность. Нужно ли оплачивать судебную задолженность, или достаточно оплатить 30000 в ГИБДД? (о судебной задолженности меня не оповещали)

05 июня 2018, 19:44, Артем, г. Санкт-Петербург
Светлана Цветкова
Светлана Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем!

Для начала, выясните происхождение судебной задолженности, вероятнее всего — это и есть тот самый штраф, через госуслуги, либо на сайте ФССП можно узнать фамилию и телефон судебного пристава-исполнителя. Свяжитесь с ним и узнайте, кто является взыскателем, если окажется, что это штраф, в исполнительном производстве, оплатите судебную задолженность, штраф спишется автоматически.

Постарайтесь не тянуть с этим, приставы могут применить различные санкции, в Вашем отношении, в случае не исполнения обязательств, в сроки, предусмотренные законом, обычно это 5 дней.

Всего, Вам, доброго и удачи!

05 июня 2018, 20:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юрист, г. Челябинск

Артем,

30000 рублей это и есть штраф и судебная задолженность. Проверьте на сайте ФССП: там будет указано: одно постановление или два вынесено в отношении Вас. И не нужно обращаться лично к судебному приставу.Скорее всего это и есть штраф по судебному постановлению. А платить то нужно: последствия от запрета до выезда за границу до ареста банковских счетов и ареста имущества.8-904-3057659. Адвокат Мухин В.В.

07 июня 2018, 12:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать судебную задолженность?
Здравствуйте. Оплатила просроченные штрафы ГИБДД. Нужно ли оплачивать судебную задолженность?
23 сентября 2020, 03:26, вопрос №2867861, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП в данном случае?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Мы договорились с человеком, что он будет раз в месяц покупать у меня инструменталы (минусовки для песен) на сумму около 3,5 т. р. Нужно ли открывать ИП в данном случае? Заранее спасибо!
26 июня 2020, 13:31, вопрос №2808165, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать судебную задолженность если оплатили просроченные штрафы 100%
В апреле 2020года, в госуслугах обнаружила судебную задолженность 1000рублей. При разбирательстве выяснилось, что это два автографа по 500рублей за сентябрь 2019 года. Штрафы в ГИБДД оплатили в апреле 2020 года. Прошло две недели, но в госуслугах судебная задолженность так и висит. Подскажите, пожалуйста, что делать: 1. Оплатить дополнительно судебную задолженность? 2. Ждать когда ГИБДД перечислит оплату за просроченные штрафы судебным приставам? Очень жду ответа.
23 апреля 2020, 13:49, вопрос №2752963, Надежда Бабич, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли оплачивать судебную задолженность по штрафам после оплаты штрафов?
Здравствуйте у меня были штрафы в размере 11000тыс, я не оплачивал их больше полугода, потом появилась судебная задолженность в такой же сумме 11тыс, в общем получается 22тыс, я оплатил недавно штрафы гибдд в размере 11тыс, а судебная задолженность осталась 11тыс, его тоже нужно оплачивать или хватит только оплаты штрафов?
19 апреля 2019, 18:22, вопрос №2335267, Ильяс, д. Казанское
1 ответ
Арбитраж
Нужно ли доплачивать госпошлину при увелечении исковых требований?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В производстве арбитражного суда подан находится наш иск о взыскании долга. Хотим подать заявление об увеличении исковых требований. 1. Нужно ли доплачивать госпошлину в данном случае или достаточно заявить требование о её взыскании с проигравшей стороны? 2. Если платить не обязательно, пожалуйста, подскажите, какая должна быть формулировка требования в части взыскания госпошлины? Или это (формулировка) лишнее, т.к. суд посчитает это требованием неимущественного характера? Ниже ответ на вопрос из правовой системы "Консультант", которой я руководствуюсь. Вопрос: Если истец увеличил исковые требования, не доплатив при этом государственную пошлину, то должен ли он произвести доплату при условии, что заявленные им требования удовлетворены судом в полном объеме? Ответ: Если истец увеличил исковые требования, не доплатив государственную пошлину, при удовлетворении судом его требований в полном объеме государственная пошлина истцом не уплачивается, а подлежит взысканию в бюджет с ответчика. Обоснование: В силу ст. 102 АПК РФ основания и порядок уплаты государственной пошлины, а также порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Подпунктом 3 п. 1 ст. 333.22 НК РФ предусмотрено, что по делам, рассматриваемым арбитражными судами, при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в десятидневный срок. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны (ч. 1 ст. 110 АПК РФ). На основании п. 16 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 N 46 "О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах" в тех случаях, когда до окончания рассмотрения дела государственная пошлина не была уплачена ввиду увеличения истцом размера исковых требований после обращения в арбитражный суд, если суд удовлетворяет заявленные требования, государственная пошлина взыскивается с другой стороны непосредственно в доход федерального бюджета применительно к ч. 3 ст. 110 АПК РФ. На основании изложенного в случае, если истец увеличил свои исковые требования и не доплатил при этом государственную пошлину, при удовлетворении заявленных истцом требований в полном объеме истец не должен производить доплату государственной пошлины, так как арбитражным судом государственная пошлина по увеличенным исковым требованиям будет взыскана с ответчика (Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14.10.2014 по делу N А45-5610/2014, Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 13.11.2014 по делу N А56-24314/2013, Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.12.2014 по делу N А09-5593/2014). М.Ю.Мордасов Юридическая компания "Юново" 17.02.2015 http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=CJI;n=85063#0
01 мая 2017, 15:24, вопрос №1626050, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2018