Как получить запись видеонаблюдения в магазине?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как получить запись видеонаблюдения в магазине? Брат получил травму, перелом ноги

, Юлия, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Сдайте письменный запрос администрации магазина на выдачу копии именно касаемо момента происшествия, если откажутся брать запрос или ставить подпись в получении на Вашей копии запроса, направьте его в магазин, точнее обществу или предпринимателю, которое владеет магазином и арендует его, ценным письмом с описью вложения по адресу магазина и по адресу владельца/арендатора, если адреса не совпадают. Подайте жалобу на магазин в произвольной форме, в жалобе укажите, что необходима копия записи происшествия, которую Вам не дают. При проведении прокурорской проверки запись будет истребована и ее можно получить в материалах проверки. Вернувшись к запросам — если дойдет до суда, Вы можете истребовать запись у магазина через суд в деле о взыскании ущерба, поскольку у Вас будут доказательства обращения за выдачей копии.