Можно ли обжаловать решение суда о лишении водительских прав?
Здравствуйте!Остановили сотрудники ДПС ,продули на месте показало0.17 поехали в больницу показало 0.09 после повторного 0.08 составном протокол на суд не вызывали лишили водительских прав. Правомерно или нет?? Спасибо
Приветствую Николай! Согласно поправок в КРФоАП и Правил дорожного движения допустимая норма алкоголя за рулем не должна быть более 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Как медик по первому образованию, еще уточню, что в желудочно-кишечном тракте постоянно происходит брожение. При помощи микробов распадается сахар, в результате чего и образуется алкоголь. Он всасывается слизистой оболочкой и попадает с кровью в печень. При этом концентрация спирта довольно высока. Она составляет 0,04-0,15 мл на 100 мл. Этому способствуют в основном кисломолочные продукты (кефир, ряженка) и продукты брожения бактерий (квас). Также, при взятии пробы выдыхаемого воздуха, возможно использовался алкотестер с неактуальной погрешностью, а она равняется не более 0,05%. Николай, зайдите на мой сайт www.pin86.ru и свяжитесь со мной, попробую Вам помочь, подобными делами раньше приходилось заниматься.
Николай,
Если Вас освидетельствововали в медучреждении, при этом дважды и не определили степень алькогольного опьянения, то и протокол незаконен.
Неизвещение о судебном заседании и неучастие в нем- основание для обжалования постановления мирового судьи.предсседателю Московского городского суда или равного ему областного суда (в других регионах страны). 8-904-305-7659. Адвокат Мухин В.В.