8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго ждать заседания по апелляции на решение суда?

Подскажите пожалуйста, сколько ждать назначения даты апелляции в суд московской области в Красногорске. Был суд в Балашихе и судья снизил в четыре раза сумму компенсации неустойки по 214 ФЗ. Подали на апелляцию в Красногорский областной и тишина месяц.

05 июня 2018, 18:34, Николай, г. Балашиха
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

Здравствуйте, обычно рассмотрение жалобы назначается не ранее чем через 2 месяца после подачи жалобы. Сроки в гражданско процессуальном кодексе не прописаны, однако они складываются из времени, необходимого для отправки вашей жалобы ответчику, предоставлении ему времени для направления возражений, перестал дела в обл суд, и время, необходимое для извещения сторон о судебном заседании в суде апелляционной инстанции.

05 июня 2018, 19:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.4 рейтинг

Здравствуйте Николай!

Согласно ст. 327.2. ГПК РФ Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Вы можете обратиться в областной суд и узнать поступило ли к ним дело, и на какую дату назначено рассмотрение апелляционной жалобы.

05 июня 2018, 19:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений. Теперь ИП требует возместить ему расходы на юриста. Хотя далее я намерена обжаловать решение в кассационном суде. Как поступить?
31 марта, 05:08, вопрос №3018868, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Административное право
Могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?
могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?
03 марта, 08:21, вопрос №2999352, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько нужно ждать бумаги по решению суда, чтобы подать в областной суд?
Сколько надо ждать бумаги по решению суда, чтобы подать в областной суд и какие сроки и с какого дня или со дня получения на руки или со дня решения суда
03 декабря 2019, 08:28, вопрос №2608041, Любовь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию?
Здравствуйте! Истец не стал обращаться за вынесением судебного приказа, а сразу обратился в районный суд с иском о взыскании задолженности по ЖКУ. Судья иск принял к рассмотрению (хотя должен был вернуть), вынес решение о взыскании задолженности. Ответчик в суде указал, что истцом не соблюдено приказное производство, поэтому иск подлежал возврату для соблюдения приказного производства. И указал, что права ответчика в случае удовлетворения иска нарушаются, поскольку ему придется заплатить пошлину в двойном размере по сравнению с судебным приказом и т.д. Но суд этот довод проигнорировал. ВОПРОС. Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию? Отменит ли кассация по этому основанию?
14 декабря 2018, 06:30, вопрос №2198514, Norton, г. Уфа
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как долго ждать по времени решение суда после ДТП?
Добрый день! Скажите, сколько ждать по времени решение суда? И ещё вопрос- какова вероятность того, что человек (виновник ДТП) будет выплачивать сумму ущерба, которую назначит суд, и может ли быть такое, что виновнику ДТП присудят выплачивать по 3.000 р. при ущербе 175.000 р.?
29 сентября 2015, 10:24, вопрос №990523, Александра, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2018