8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если предложили ИП за деньги?

Здравствуйте, предложили открыть ИП за деньги. Обещали 30 000 в месяц на одногое человека, ещё им необходимо открыть счёт в Сбербанке. Я бы не поверил, но уже около года на это согласилась моя знакомая. За год у неё проявился новый кроссовер, последняя модель телефона, и прочее. Скажите, какие вероятности обмана? Точнее какие варианты обмана? Не уплата в дальнейшем налогов, и эти долги будут на мне, или как правило это заканчивается иначе?

Или все же имеется вероятность того, что все это легально и закончится хорошо? И самый главный вопрос, куда можно подать жалобу на этих людей?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Александр Фарахутдинов
Александр Фарахутдинов
Юрист, г. Ижевск
Добрый вечер, Игорь.
Если все законно, то для чего оформлять ИП на постороннего человека и платить ему по 30 тыс. в месяц?
По отчёту центрального банка РФ, ИП это один из способов обналичивания денежных средств, что является нарушением закона.
Не могу утверждать, что конкретно в вашем случае будет обналичивание, но деятельность, наверняка будет, связана с нарушением закона, если ищут подставное лицо для регистрации.
Можете обратиться в правоохранительные органы.
1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Ип оформляются на посторонние лица, ТК руководить ими будут чиновники. Насколько мне известно чиновникам запрещается вести предпринимательскую деятельность, вот поэтому и ищут посторонних людей из  других регионов. Кстати после моей проверки по ИНН я понял, что оформленны на них реальные деятельности: транспортные услуги, рекламное агентство, и прочее.  Есть ли возможность сообщить об этих движениях анонимно, без обращения в правоохранительные органы?

Можете поискать телефоны доверия при гос или муниципальных органах, где находятся эти чиновники. Или телефоны доверия ФСБ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
600 ₽
Военное право
Что будет если придти за военным билетом в 2024г какие последствия?
В 2021г году присвоили категорию "в" Но военный билет году не получил. Что будет если придти за военным билетом в 2024г какие последствия?
, вопрос №4068173, Игорь, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт на сво если открою ИП
Могу ли я расторгнуть контракт на сво если открою ИП
, вопрос №4068072, Иван, г. Москва
Гражданское право
Такая ситуация то что я продавал товар на авито и человек предложил мне обмен изначально я согласился но
Такая ситуация то что я продавал товар на авито и человек предложил мне обмен изначально я согласился но позже передумал и человек отправил мне товар я предложил его выкупить по адекватной цене но человек предлагал огромную сумму за этот товар в итоге я сказал то что либо 1500 либо ничего Я отказался от обмена когда его товар уже ехал ко мне но скинул ему деньги кроме переписки в авито ничего нет
, вопрос №4067603, Андрей, г. Барнаул
Защита прав потребителей
И может ли магазин иметь какие-либо последствия за данные действия и нервотрепку?
В интернет-магазине одежды я купила вещь и оплатила 100%. Мне двигали сроки отправки заказа 4-5 раз на протяжении 3 месяцев (писала я им всегда первая). После получения я написала им, что мне не подошел размер. Они отказали, аргументируя тем, что я сама выбрала размер по их сетке и это моя ответственность. Я, ссылаясь на закон и на договор оферты с их сайта отправила заявление на возврат. Далее отправила через СДЭК вещь обратно. Они получили ее 2 недели назад. На днях я попросила чек возврата, так как деньги еще не пришли. Сегодня мне задали странный вопрос, дошла ли до них посылка… После положительного ответа написали, что возврат оформлен и деньги придут в течение 15 дней… Просьбы прислать чек игнорируют… Меня интересует, законно ли такое поведение магазина, в частности оформление возврата через 2 недели после получения посылки? И что мне делать, если не предоставят чек и деньги не придут? И может ли магазин иметь какие-либо последствия за данные действия и нервотрепку? Штраф и т п
, вопрос №4067445, Татьяна, г. Апатиты
Дата обновления страницы 06.06.2018