Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Хабаровском крае?

В некоторых магазинах не продают БЕЗалкогольные энергетические напитки, ссылаясь на надпись «Не рекомендовано детям до 18 лет». Насколько я знаю, такой закон существует в некоторых регионах РФ, есть ли такой в ХАБАРОВСКОМ КРАЕ и вступил ли он в силу?

, Андрей, г. Хабаровск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

есть ли такой в ХАБАРОВСКОМ КРАЕ и вступил ли он в силу?

Андрей

Нет, в Хабаровском крае закона, ограничивающего продажу безалкогольных энергетиков нет.

Есть только Закон Хабаровского края № 143 «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае» 02 декабря 2015 г.

Данным законом ограничивается оборот именно алкогольной продукции, о безалкогольных тонизирующих напитках в нем не говорится.