Могу ли я выехать за границу, если завершено исполнительное производство?

Здравствуйте !Могу ли я выехать за границу если завершение И П было по Ст.46 ч.1 п.4 от 14 .08 2017 года. В проверке выездов указано :Возможно временное ограничение,свяжитесь с судебным приставом-исполнителем. Спасибо .

, Надежда, г. Шебекино

Здравствуйте Надежда!

Согласно п.4 ч.1 ст.46 Закона об исполнительном производстве

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

 В постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации.

Таким образом, для того, чтобы быть уверенной об отмене заперта на выезд из РФ, если конечно запрет вообще накладывался, вам действительно необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю, а также ознакомиться с постановлением об окончании исполнительного производства.