8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет подоходного налога при обоюдном согласии работодателя и работника на денежную выплату

При обоюдном согласия работодателя и работника на денежную выплату взимается ли подоходный налог? Инвалид 3-ей группы.

, Николай, г. Старый Оскол

Добрый вечер

Если я правильно понимаю, то речь идет о расторжении трудового договора по соглашению сторон

Денежные компенсации, выплаченные при увольнении по соглашению сторон и предусмотренные трудовым или коллективным договором, являются законодательно установленными выходными пособиями. Следовательно, эти выплаты освобождаются от налогообложения НДФЛв части, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка работника (шестикратный — для «северных» организаций). Правомерность такого подтвердил Верховный суд в определении от 16.06.17 № 307-КГ16-19781.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Старый Оскол

да

Следовательно, с суммы не превышающей трехкратного размера среднего месячного заработка, НДФЛ удержан не будет

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Этот график меня не устраивает, могут ли меня уволить без денежных выплат?
На производстве отработала более 8 лет,работали 4 смены ,теперь одну смену убирают (т.к. продукция не продается). Дали подписать документ,где сказано,что будут работать три смены по другому графику.Этот график меня не устраивает ,могут ли меня уволить без денежных выплат?
, вопрос №4968844, Марина Малинкина, г. Звенигород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда. В апреле 2025 года вследствие заболевания мне назначили третью группу инвалидности, и я на протяжении года получала пенсию по инвалидности в размере 1694 рубля 76 копеек. Имеет ли право служба защиты населения взыскать с меня ветеранские выплаты, если меня не ознакомили с тем, что они не положены по закону и я об этом узнала только сегодня? Разве это моя вина?
, вопрос №4965520, Евгения, г. Салават

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
У меня был ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая по 24 мая включительно, но 19 мая я заболел и открыл больничный, который был закрыт 22 мая. 25 мая я написал заявление о переносе этих 4 дней отпуска на июнь (с 12 по 15 июня). При этом работодатель в одностороннем порядке продлил мне отпуск (с 23 по 28 мая) со словами "Потому что если ты хотел перенести свой отпуск нужно было прийти и написать заявление в день окончания больничного, а так отпуск продлятся автоматически". Насколько я понял, как раз таки это и регулируется не только ст. 124 ТК РФ, но и письмом Роструда. Закон не устанавливает конкретных сроков подачи заявления, поэтому я его подал в первый рабочий день после болезни. Автоматическое продление срабатывает только в случае, если от работника не поступало заявления о переносе на другие даты. Практика показывает, что волеизъявление сотрудника имеет приоритет над решением работодателя. Мне нужен отпуск именно на июнь (с 12 по 15 июня). Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
, вопрос №4964844, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении
работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении. Работодатель ссылаясь на то что работник не может вернуть денежные средства по причине,что расчетный счет заработной платы является казначейским и предлагает сотруднику отменить увольнение отработать еще при этом не появляться на работе
, вопрос №4964159, Юлия, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
, вопрос №4958886, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2018