Взыскание задолженности по статье 1102 ГК РФ

Около трёх месяцев назад я перевела определенную сумму денег со своей карты сбербанк на карту сбербанк подруге, могу ли я потребовать эти деньги назад?

, Елена, г. Воронеж
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, можете, если сможете в суде доказать, что данная сумма является неосновательным обогащением, т.е суммой, полученной Вашей подругой за Ваш счет без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований — статья 1102 ГК.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Для этого нужно составить исковое заявление, приложить к нему доказательства, обосновывающие Ваш иск, оплатить гос.пошлину и подать его в суд. При необходимости более детальной проработки вопроса и составления искового заявления пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев