Материальный ущерб,нанесенный в сумме 5000 рублей

Здравствуйте,такая проблема

Вконтакте посоветовали специалиста по работе над дипломом ,написала ,согласились сделать мою работу ,скинула тему,работа стоит 5000 ,сказали 50% предоплата

Скинула на яндекс деньги 2500 рублей ,через некоторое время написали ,что готова ,ждёт вторую часть суммы ,перевела вторую часть ,скинули совершенно другую работу ,и сразу же добавили в чёрный список,что делать ?

, Алена, г. Ветлуга

Здравствуйте Алена!

Полагаю, что в отношении вас совершенно мошенничество в сети интернет.

Ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам необходимо распечатать переписку, и подавать заявление в полицию. К заявлению также приложить банковский документа о денежном переводе.