Как подать в суд,если скопировали сайт на два домена?

Добрый день!

У нас скопировали сайт на два домена Планируем подать в суд. Сколько стоят ваши услуги?

, andrey, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, обращайтесь либо к любому из юристов вашего города на нашем сайте, либо можете разместить заявку в разделе «Документы», там вам пришлют юристы свои расценки. Заключите договор.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте, Андрей!

Подача искового заявления в суд- лишь последний этап, перед этим команда Вебджастис выработала универсальный алгоритм по собиранию и созданию удобных для сторон и суда доказательств:

1. Определить объекты интеллектуальной собственности, подлежащие защите: дизайн, изображения, фотографии, тексты, база данных.
2. Оценить свои правоустанавливающие документы: договор на разработку сайта, приложения с макетами и эскизами, акты к договору, договор на проведение фотосъемки, договор авторского заказа на написание уникальных текстов и т.п. В зависимости от наличия и содержания указанных документов вы сможете решить: защищать сайт как сложное произведение или как отдельные охраноспособные объекты интеллектуальных прав. У обоих подходов есть плюсы и минусы.
3. Оперативно зафиксировать нарушение и его длительность: нотариально заверить сайт нарушителя и его архивные копии. Если сайт объемный рекомендуем в ходе заверения сохранить и записать копию сайта на оптический носитель DVD-диск (это сэкономит ваши средства и в дальнейшем при необходимости позволит провести компьютерные экспертизы html кода сайта)
4. При необходимости провести внесудебное исследование по вопросу установления признаков тождественности сайтов.
5. Получить данные об администраторе домена, на котором расположен сайт нарушителя. Именно администратор домена будет являться надлежащим ответчиком. Самый простой способ, направить адвокатский запрос регистратору.
6. Получив сведения от регистратора доменных имен направить претензию администратору домена или направить претензию предполагаемому владельцу сайта-клона если нет сил ждать ответа регистратора.
7. Направить претензию хостинг-провайдеру сайта-клона
8. Обратиться в Мосгорсуд с заявлением о принятии досудебных обеспечительных мер в виде ограничения доступа к сайту-нарушителю, в случае игнорирования ваших требований нарушителем и хостером.
9. Подготовить и подать исковое заявление в суд о прекращении использования принадлежащего вам объекта интеллектуальных прав — сайта и взыскании компенсации.

Подробнее - https://www.webjustice.ru/blog/moj-sajt-skopirovali-cto-delat