Получение ИНН без регистрации при наличии паспорта РФ

Здравствуйте. Я получила паспорт рф. Но у меня нет ни временной регистрации, ни постоянной. Разрешено 90 дней находится без регистрации. Но я хочу устроиться на работу, до того, как зарегистрируюсь. Мне нужен инн. Я могу его получить без регистрации?

, Владлена, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Владлена.

Да, присвоение инн без регистрации по месту жительства и месту пребывания возможно по месту нахождения недвижимости либо транспортного средства.

В соответствии с

Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика»

9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства;
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);
3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).