Заключение договора купли-продажи участка в другом регионе
Здравствуйте! Хотим заключить договор купли-продажи участка находящегося в Крыму, мы живем в Белгородской области, а продавец в Москве. Можем ли мы заключить сделку в г.Москва в МФЦ, какие необходимы для этого документы?
Добрый день!
Уважаемая Регина, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 19.01.2018 года № 43-р подача запросов, документов и информации, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по выбору заявителя независимо от его места жительства. Поэтому, да, подать документы для перехода права собственности Вы можете в отделении МФЦ в г. Москва.
В части перечня документов укажу основные (стандартные):
1. Паспорта Продавца и Покупателя;
2. Договор купли-продажи в 3-х экз.;
3. Свидетельство о государственной регистрации права или Выписка из ЕГРН (в подтверждение, что участок без обременений);
4. Документ об уплате госпошлины;
5. Техническая документация на участок.