8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему с агрессивной собакой в подъезде, если приютов нет?

Помогите, не знаю, что делать. В подъезде живёт агрессивная собака, которая на меня кидается. Соседи её подкармливают и расставаться с ней не хотят. Нести ответственность тоже. Вызывали участкового- тот разводит руками и говорит, если с ней что случится, я должна буду заплатить штраф 50 тыс. руб. Как срочно избавиться от этой собаки? В нашем городе- Кисловодск, нет ни приютов, ни служб.

05 июня 2018, 10:35, Анна, г. Кисловодск
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Напишите в произвольном виде заявление в Администрацию, в управление городского хозяйства с просьбой принять неотложные меры по заявлению, провести проверку, так как собака создает угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей так как ведет себя агрессивно, скорее всего не проходила вакцинацию от бешенства и другие необходимые вакцинации. Всего Вам хорошего!

05 июня 2018, 12:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Столкнулась с проблемой выгула собаки. Возле дома нигде нет спец. Площадок для выгула собак
Здравствуйте, столкнулась с проблемой выгула собаки. Суть в том что живу в комплексе домов, вокруг одни дороги, парковочные места и место для выгула собаки остается только придомовая территории. А спец. площадка для выгула собаки находится на другом конце города, и ехать туда час чтобы выгулять собаку на 15 минут, просто смешно. При этом постоянно летят претензии в мой адрес: "пожалейте траву и деревья, нам нужно вырастить газон". Никаких табличек о запрете выгула собак не наблюдается нигде в течении 5 лет(живем в новостройке). Где выгуливать в таком случае собаку не нарушая законов? С собакой гуляем всегда только на поводке, т.к. вокруг одни машины и дороги. При этом всём хотелось бы ещё узнать, какую ответственность несет владелец собаки в случае нарушения закона; и почему нельзя наказать(или можно, я не знаю просто) тех людей которые постоянно выдают угрозы в адрес меня и моей собаки? Просто прочитав законы увидела одно только ущемление прав. В прошлом году ситуация была ещё хуже, в наш адрес постоянно летела ненормативная лексика и угрозы гуляйте возле своего дома, а что если я итак гуляю у своего дома. Если быть точнее у нас комплекс из 5 домов, 4 из которых свечки и один дом просто длинный, у него самая большая придомовая площадка, куда ходят гулять все собаки с наших домов, потому что места правда нигде нет. Также предусмотрено аж 3 детских площадки, а вокруг один асфальт. Уже правда совсем не смешно, так как угрожают то не в шутку, и мало ли что ожидать от таких людей, хочу обезопасить свою собаку и себя. Очень страшно, посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации. Где-то читала о том что можно обратиться к губернатору по оборудованию площадок для выгула собак, но я не думаю что по одному моему "хочу" они мгновенно начнут их сооружать в каждом дворе.
30 апреля, 07:24, вопрос №3035258, Юлия, г. Омск
1 ответ
Административное право
Надеяться ли мне на то, что хозяин агрессивной собаки понесёт ответственность?
Здравствуйте,хочу поделиться историей которая произошла с нами 21 июля. Живем мы в частном секторе . У нас есть собачка породы померанский шпиц.Вечером возвращаясь домой ( дорога к нам домой проходит через мимо их дома ) на нашей улице на мою маму , младшую сестру и нашу собаку накинулась собака нашего соседа породы немецкая овчарка . Наша собака находилась при этом на поводке . Сосед постоянно выгуливает свою собаку без поводка и намордника , и это был уже 3 такой случай когда она кидается на нашу семью . Наша собака сильно пострадала пока мама пыталась ее отбить при этом собака пыталась укусить и мою маму ( остались царапины ) сестра сильно испугалась , а сам сосед просто стоял и на все это смотрел . Когда нашу собаку повезли клинику я пошла и пыталась с ним поговорить на , что он мне ответил «нечего здесь ходить со своей собакой у вас большой двор , у меня двор маленький поэтому я хожу с ней гулять за его пределы». Сама собака находится постоянно на свободном выгуле и когда только открываются ворота она сразу выбегает на улицу на которой постоянно гуляют дети и ходит много прохожих .Я считаю , что за свою собаку должен хозяин быть в ответе и смотреть чтоб она не причиняла вред окружающим и тем более не отпускать такую крупную собаку без поводка и намордника . Но видимо данному человеку все равно , что его собака угроза окружающим . Мы обратились в правоохранительные органы и надеемся на то , что он не останется безнаказанным . Фото заключения с клиники прилагаю . Спасибо всем за внимание так же есть чеки на все затраты на лечение . Надеяться ли мне на то , что хозяин агрессивной собаки понесёт ответственность?
22 июля 2020, 18:25, вопрос №2827111, Татьяна, Симферополь
1 ответ
Административное право
Куда обращаться для защиты, если соседи намеренно выпускают агрессивную собаку?
Здравствуйте.У соседей достаточно крупная собака и агрессивная собака предположительно Азиатская овчарка,недавно загрызла соседскую собаку,сегодня утром кинулась на мою маму, она гуляла с нашей собакой на поводке,мама ели отбилась.Вызвали наряд Полиции, написали заявление.Больше не каких мер предпринято не было.При этом в присутствие Полиции соседи сказали что будут натравливать собаку на нас.После уезда Полиции я пошла в магазин соседи открыли дверь я успела убивать. Наше двери находятся рядом.Соседи алкоголики покоя от них нет не кому.Скажите пожалуйста какие принять меры и куда обращаться по данному вопросу?
08 марта 2018, 09:32, вопрос №1929307, Алла, г. Новочеркасск
3 ответа
Административное право
Куда написать заявление на хозяина агрессивных собак, который отпускает их на ночь?
Живу в деревне. У соседа есть 2 агрессивные собаки которые стоят на привязи у дороги . Сегодня они хотели напасть на моего 1.5 годовалого сына, если бы не цепь то не знаю что было бы. Ночью хозяин спускается их с поводка. На просьбы не реагирует. Участкового нет. Что делать в такой ситуации?
23 июля 2017, 11:28, вопрос №1703948, Марина, г. Якутск
2 ответа
Все
Агрессивная собака
Добрый день! Я владелец агрессивной собаки. Мы живем в многоквартирном доме, с собакой 4 года, порода - западно-сибирская лайка. Он лает на прохожих и в подъезде на соседей. Мы стараемся выгуливать его в то время когда мала вероятность встретить людей. Собака всегда в наморднике, на коротком поводке. Соседи пишут анонимные письма с угрозами обратиться в прокуратуру, если мы не избавимся от собаки. Какие санкции могут к нам применить, если не было ни одного случая травматизма?
03 октября 2014, 11:55, вопрос №575399, Ромина,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2018