Как подать частную жалобу на определение суда по иску о взыскании займа?

Добрый день! Отправил иск о взыскании суммы займа,процентов,неустойки по адресу регистрации заимодавца(как указано в договоре микрозайма) На что я могу опереться при подаче частной жалобы на определение суда ,есть ли основания стоит ли мне вообще подавать жалобу Могу ли я оперевшись на какой либо ФЗ сделать так что бы дело рассматривалось по адресу регистрации заимодвца ???За ранее благодарен за ответы!

, Амир, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Амир, добрый день!

Если я правильно понял, в договоре имеется условие о подсудности?

На основании ст. 32 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству

Думаю, что для консультации по Вашему вопросу необходимо знать несколько больше информации. Рекомендую приложить сам договор займа, а также копию определения суда и обратиться в чат к любому юристу проекта для проведения платной консультации с изучением имеющихся документов.

С уважением, Константин.