На каком расстоянии от школы разрешена торговля спиртными напитками?

Скажите пожалуйста сколько метров от входа в школу можно торговать пивом и крепким алкоголем если крепкий алкоголь находится в аренде?

, Ольга, г. Краснодар
Дмитрий Важенин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Ограничение регламентируется Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425, такая зона устанавливается органами местного самоуправления, для ответа на Ваш вопрос хочу уточнить в каком регионе Вы предполагаете себе торговать алкогольной продукцией. И еще в своем вопросе Вы пишите, что крепкий алкоголь находится в аренде, прошу уточнить что Вы имеете в виду?

Постановление администрации МО город Краснодар от 11.11.2013 N 8613
«Об утверждении Порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования город Краснодар»
6. Минимальное значение расстояния до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет:
1) при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции:
от образовательных организаций — 75 метров;
от детских, медицинских организаций, объектов спорта, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности — 25 метров;
2) при оказании услуг общественного питания:
от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности — 25 метров;